Linkverzeichnis

Eier und Gelatine: Warum Weine normalerweise nicht vegan sind - DIE WELT

Beschreibung: Vegane Ernährung liegt im Trend. Das wissen auch die deutschen Weinbauern. Einige bieten jetzt auch veganen Rebensaft an. Und viele fragen sich: Was genau hat Wein eigentlich mit dem Tier zu tun?
Internet: welt.de
Zu finden in: Wein & Bier